четверг, 18 октября 2012 г.

Выберем достойных


    В украинских граждан осталось не так уж много времени на то, чтобы выбрать того кандидата и партию, за которую они отдадут свой голос на выборах. Так, как именно этот вопрос пока насущный, то мы решили пообщаться с жителями 185 мажоритарного округа и спросить у них определились ли они со своим выбором. И, как не удивительно, большинство людей сказали, что будут поддерживать коммунистов и их кандидата - Анатолия Тарановского.
Активная жизненная позиция, взвешенность и работа на результат всегда отличали его от других людей. И сейчас он снова на передовой, пытается сделать как можно больше для простого человека. Порядочность, спокойный нрав, толерантность в отношениях с коллегами и оппонентами - вот основные черты коммуниста Анатолия Тарановского. Об этом и говорят его избиратели.
   «К Коммунистической партии и ее кандидату в нашем округе - Тарановскому отношусь положительно, - рассказывает Оксана Клопот, жительница села Дмитровка Каховского района. - Довольно грамотная у него предвыборная программа. О Анатолии Федоровиче узнала из предвыборной агитации, до этого  знакомы лично не были. Я надеюсь, что коммунисты, придя к власти, восстановят страну».
Много трудностей выпало на долю Анатолия Федоровича. Но он так и не научился «торговать идеями» и партийной принадлежностью. Одобряют его кандидатуру и обычные коммунисты, «товарищи по партии»: «С Анатолием Федоровичем я знакома лично, так как сама секретарь первичной партийной организации в нашем селе, - говорит Нина Медведева с Васильевки, Каховского района. - Я поддерживаю его кандидатуру. Хорошая программа, и хороший человек. Я в Компартии с 1976 года, и верю, что коммунисты снова придут к власти».
Люди в округе уверенно поддерживают Тарановского. Говорят, что его цель - это делать добро для людей. Среди сельских жителей бытует мнение, что Тарановский привык идти вперед, полагаться на себя, не ждать помощи, а самому быть опорой для обычных людей.
 «Проработав более 20 лет в Красном Кресте, я много видела горя и отчаяния, - отметила в разговоре Татьяна Шемчук из Геническа. - После развала Советского Союза наши люди стали жить - хуже некуда. Из бюджета перестали выделять средства на социальную сферу, для больных и инвалидов. О пожилых людях вспоминают только перед выборами. Люди возмущены политикой нынешней власти и с грустью вспоминают о временах Советского Союза, ведь тогда был порядок и достаток. Анатолия Тарановского я знаю как порядочного честного человека, ему близки проблемы простых людей. Всю свою жизнь он отстаивает наши права и борется за справедливость. В начале лета Анатолий Федорович сделал благотворительную акцию в Геническом районе. Людям, которые не имели возможности самостоятельно передвигаться, он подарил новенькие инвалидные коляски. У многих были слезы радости на глазах, ведь некоторые по несколько лет не могли выбраться на улицу. Зато все просьбы о помощи от государства оставались без ответа. Я знаю, что Тарановский, будучи народным депутатом, сделает все для того, чтобы наша жизнь стала лучше. Ведь он - настоящий коммунист, и смысл его жизни - служение людям! ».
    «В течение 20 лет менялись и партии, и правительства. Но, несмотря на это, сельское хозяйство, находится в "стабильном" упадке, - с грустью говорит житель Геническа Анатолий Русак. - Из года в год политика властей довела крестьян до того, что сейчас практически уничтожена в сельском хозяйстве отрасль животноводства. Мясо и молоко в магазинах в основном импортного производства. Люди в селе не могут найти работу, и вынуждены выезжать в город в поисках лучшей жизни. Пустуют детские сады и школы, а дома культуры если где-то и остались, то только в аварийном состоянии. Крупные фермерские хозяйства, которые работают на паевых землях, выращивают в основном культуры, приносящие быструю прибыль (подсолнечник, рапс). Землю подкармливают химией, а она за это никогда не скажет «Спасибо». Я считаю, что остановить этот процесс и вдохнуть жизнь в украинское село может только Коммунистическая партия Украины. Тем более, что у этих людей есть прекрасный опыт построения развитого социализма. Ибо все мы хорошо помним, как процветало сельское хозяйство в 80-е годы. Анатолий Тарановский, кандидат в народные депутаты от КПУ по нашему 185 округу - это местный человек, проживший здесь большую часть своей жизни, и он как никто другой знает наши проблемы. Я уверен, что он способен в составе фракции Компартии их успешно решать».
В Новотроицком райкоме Компартии, с которого начинал свою политическую деятельность Тарановский, работает сегодня молодежь. Они знают Анатолия Федоровича как наставника и учителя. Михаил Степанец с огромным уважением относится к Анатолию Федоровичу и надеется, что молодые люди отдадут свои голоса на предстоящих выборах именно за коммуниста: «Я, как представитель молодежи, вижу, что сегодня в нашей стране для молодых людей нет никаких перспектив. Буржуазно-олигархические партии, которые сейчас при власти в стране, обещают нам золотые горы, и проводят убийственные для народа реформы. При коммунистах были бесплатное образование, медицина, гарантированное рабочее место для молодого специалиста, и жильем обеспечивали. Поэтому я призываю молодежь голосовать за кандидата от Компартии в нашем округе - Анатолия Тарановского!».
  В родной для Анатолия Федоровича Отрадовской ООШ о нем тоже говорят только хорошее. Особенно теплые слова мы услышали от его бывшей коллеги, а ныне директора школы, Елены Буглак.«Когда я только пришла работать в эту школу, Анатолий Федорович помогал мне, был моим наставником, за что я ему очень благодарна, - рассказала Елена Ивановна. - Он - человек справедливый, принципиальный, порядочный, умеет держать свое слово. Я надеюсь, народ выберет нужного, достойного и честного человека, который смог бы отстоять наши интересы в Верховной Раде. И уверена, Анатолий Федорович - именно такой человек».
КПУ все эти годы не была у власти, однако именно коммунисты постоянно отстаивают в Верховной Раде права и интересы людей. Что бы кто ни говорил, но только Компартия сегодня может предложить идею, за которую стоит бороться. Это единственная политическая сила, которая действительно заботится о простых людях. Многие наши граждане не знают тонкостей избирательного законодательства, их легко запугать, чем-то вроде: «не проголосуешь - уволю».                                   Иногда избиратели даже не понимают, что никто не проверит, за кого они отдали свой голос. И в то же время мы слышим разговоры, мол, при коммунистах было все для простого человека, только они смогут защитить граждан. И потом на выборах голоса почему-то отдают тем, кто сделал нашу жизнь тяжелой и беспросветной. Так, может, стоит сопоставить конкретные дела с пустыми обещаниями, и отдать свой голос в пользу реальной силы, а не тех, кто улучшает нашу жизнь «уже сегодня»?

Автор статьи:   Алиса Бондаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий